Sie sind hier: Über uns

Kontakt

DRK-Ortsverein Lüneburg-Stadt e.V.
An den
Reeperbahnen 1a
21335 Lüneburg

Tel. 0 41 31 / 26 66 90
Fax 0 41 31 / 26 66 929
info@drklueneburg.de

Öffnungszeiten Geschäftsstelle:
montags bis freitags von 8:00 bis 12:00 Uhr
montags und mittwochs zusätzlich von 14:00 bis 17:00 Uhr

Bankverbindungen:
Sparkasse Lüneburg

IBAN: DE37 2405 0110 0050 0200 07

BIC: NOLADE21LBG

Geschäftstelle

Ihre Ansprechpartner im Ortsverein Lüneburg-Stadt e.V.

Sabine Reckermann

Geschäftsführerin
DRK OV Lüneburg-Stadt e.V.

Tel: (04131) 26 66 910
reckermann@drklueneburg.de

Anke Sorge

Abrechnung ambulante Pflege

Tel: (04131) 26 66 914

sorge@drklueneburg.de

Corina Hinz

stellv. Pflegedienstleitung & Qualitätsmanagementbeauftragte 

& Praxisanleiterin

Tel: (04131) 26 66 913
hinz@drklueneburg.de

 

 

Marion Lochowicz

Ehrenamtskoordinatorin

Mitgliederreisen, Suchdienst, Familien in Not

Tel: (04131) 26 66 911

lochowicz@drklueneburg.de

Sabrina Schulz

Mitgliederverwaltung

Erste-Hilfe-Koordination

Tel. (04131) 26 66 915

schulz@drklueneburg.de

 

 

Isabella Placzek

Pflegedienstleitung


Tel: (04131) 26 66 912

placzek@drklueneburg.de

Roswitha Stephan

Seniorenbesuchdienst

Tel: (04131) 26 66 9-0
info@drklueneburg.de

Margret Heilmann

Ausbildungsbeauftragte Erste Hilfe

info@drklueneburg.de

 

 

Peter Schneemann

Leitung der FRIDA-Gruppe

Ansprechpartner: Guter Nachbar

Psychologischer Berater IAPP

Fachtherapeut für Hirnleistungstraining

Mitglied DED Deutscher Expertengruppe Demenzbetreuung

 Tel: (04131) 26 66 914
frida@drklueneburg.de

Klaus Strehlau

Hausmeister

Tel: (04131) 26 66 9-0

info@drklueneburg.de

 

 

Corina Hinz
Cornelia Kruse
Monika Kurschke
Heike Lukat
Norbert Stiehl-Schäfer
Tamara Trippel