Sie sind hier: Über uns

Kontakt

DRK-Ortsverein Lüneburg-Stadt e.V.
An den
Reeperbahnen 1a
21335 Lüneburg

Tel. 0 41 31 / 26 66 90
Fax 0 41 31 / 26 66 929
info@drklueneburg.de

Öffnungszeiten Geschäftsstelle:
montags bis freitags von 8:00 bis 12:00 Uhr
montags und mittwochs zusätzlich von 14:00 bis 17:00 Uhr

Bankverbindungen:
Sparkasse Lüneburg
BLZ 240 501 10
Konto 500 200 07

Deutsche Bank Lüneburg
BLZ 240 700 75
Konto 0 101 733

Geschäftstelle

Ihre Ansprechpartner im Ortsverein Lüneburg-Stadt e.V.

Sabine Reckermann

Geschäftsführerin
DRK OV Lüneburg-Stadt e.V.

Tel: (04131) 26 66 910
reckermann@drklueneburg.de

Sandra Lehmann

Abrechnung ambulante Pflege

Tel: (04131) 26 66 914

lehmann@drklueneburg.de

Dorothea Lemke

stellv. Pflegedienstleitung & Pflegeberaterin

Tel: (04131) 26 66 913
lemke@drklueneburg.de

 

 

Marion Lochowicz

Ehrenamtskoordinatorin

Erste Hilfe, Mitgliederreisen, Suchdienst, Familien in Not, Guter Nachbar

Tel: (04131) 26 66 911

lochowicz@drklueneburg.de

Maren Ehlbeck

Mitgliederverwaltung

Tel. (04131) 26 66 915

ehlbeck@drklueneburg.de

 

 

Katja Reinhardt

Pflegedienstleitung


Tel: (04131) 26 66 912

Reinhardt@drklueneburg.de

Roswitha Stephan

Seniorenbesuchdienst

Tel: (04131) 26 66 9-0
info@drklueneburg.de

Margret Heilmann

Ausbildungsbeauftragte

info@drklueneburg.de

 

 

Peter Schneemann

Leitung der FRIDA-Gruppe

Psychologischer Berater IAPP

Fachtherapeut für Hirnleistungstraining

Mitglied DED Deutscher Expertengruppe Demenzbetreuung

 Tel: (04131) 26 66 914
frida@drklueneburg.de

Reinhardt Bartschies

Hausmeister

Tel: (04131) 26 66 9-0

info@drklueneburg.de

 

 

Ihr DRK Team

Corina Hinz
Cornelia Kruse
Monika Kurschke
Heike Lukat
Swantje Niemann
Ingrid Oldenburg
Oxana Schaposchnik
Beate Schultz
Norbert Stiehl-Schäfer
Tamara Trippel